Risultati e classifiche

risultati e classifiche

I risultati e le classifiche della 2^ edizione del “Torneo Primavera – Città di Este“.

Lunedì 10 giugno 2019 –  Fase a gironi

Ore 20.00: Euganea Consulenze vs Havana Club 8-5
Ore 21.00: The Eagles vs Black Circus 3-5
Ore 22.00: Amministrazioni Bruno vs Bomboniere Elisir 3-9

Martedì 11 giugno 2019 –  Fase a gironi

Ore 20.00: Salone Carlo & Carla vs Bollicine Conselve 10-6
Ore 21.00: Euganea Consulenze vs The Eagles 10-8
Ore 22.00: Havana Club vs Black Circus 4-6

Mercoledì 12 giugno 2019 –  Fase a gironi

Ore 20.00: Amministrazioni Bruno vs Salone Carlo & Carla 1-14
Ore 21.00: Bomboniere Elisir vs Bollicine Conselve 2-8
Ore 22.00: Euganea Consulenze vs Black Circus 9-6

Giovedì 13 giugno 2019 –  Fase a gironi

Ore 20.00: Havana Club vs The Eagles 8-5
Ore 21.00: Amministrazioni Bruno vs Bollicine Conselve 7-16
Ore 22.00: Bomboniere Elisir vs Salone Carlo & Carla 3-6

Classifiche – Fase a gironi

Girone A:
Euganea Consulenze 9
Black Circus 6
The Eagles 3
Havana Club 0

Girone B:
Salone Carlo & Carla 9
Bollicine Conselve 6
Bomboniere Elisir 3
Amministrazioni Bruno 0

Venerdì 14 giugno 2019 – Semifinali

Ore 21.00: Salone Carlo & Carla – Black Circus 5-2
Ore 22.00: Euganea Consulenze – Bollicine Conselve 3-5

Sabato 15 giugno 2019 – Finali

Ore 21.00: Black Circus – Euganea Consulenze 8-10
Ore 22.00: Salone Carlo & Carla – Bollicine Conselve 7-5 (d.c.r.)

Classifica marcatori

16 gol: Davide Crema (Euganea Consulenze), Michele Gasparetto (Salone Carlo & Carla).
10 gol: Niccolò Marchese (Bollicine Conselve).
8 gol: Mattia Vettore, Loris Giordani (Bollicine Conselve).
7 gol: Loris Giordani (Salone Carlo & Carla), Alberto Correzzola (Black Circus).
6 gol: Alex Ostojic (Salone Carlo & Carla).
5 gol: Federico Tognin (Black Circus), Tommaso Toninello, Alberto Borasco, Alberto Zampaolo (Euganea Consulenze).
4 gol: Riccardo Gastaldello (Bollicine Conselve), Abu Baker (Black Circus).
3 gol: Thomas Casella (Euganea Consulenze), Federico Trovò, Nicolò Rosante (Salone Carlo & Carla), Leonardo Benato, Steve Crivellaro, Rodrigo Pierrilandim (Bollicine Conselve), Andrea Boscaro (Black Circus).
2 gol: Nicolò Vigato, Riccardo Gradin, Enrico Costantini (Euganea Consulenze), Thiago Oliveira, Labinot Kokollari, Ezequiel Morello (Bollicine Conselve), Filippo Battagin, Filippo Petagna (Black Circus), Sandro Ostojic, Silvio Gennaro (Salone Carlo & Carla).
1 gol: Mohammed Fahmi (Bollicine Conselve), Alex Montagnani (Salone Carlo & Carla), Giulio Formaggio, Andrea Gusella (Black Circus), Michele Frazzetto (Euganea Consulenze).

Struttura del torneo – Calendario Squadre – RegolamentoPremiIscrizioni Contatti