Squadre

squadre torneo

Sono 8 le squadre partecipanti alla 2^ edizione del “Torneo Primavera – Città di Este“. La rosa di ciascuna è costituita da un minimo di 8 giocatori a un massimo di 12, tutti di età compresa tra i 18 e i 30 anni. Ciascuna squadra può iscrivere un solo “fuori quota” over 30.

Ecco le rose ufficiali delle magnifiche otto che si contenderanno l’ambito trofeo:

GIRONE A

EUGANEA CONSULENZE: Alberto Borasco (c), Gianluca Veronese, Giacomo Parpagiola, Nicolò Vigato, Michele Frazzetto, Tommaso Toninello, Riccardo Gradin, Enrico Costantini, Davide Crema, Alberto Zampaolo, Thomas Casella, Agostino Marcolin.

HAVANA CLUB: Enrico Andreose (c), Manuel Bertelli, Matteo Grezzani, Andrea Lunardi, Andrea Canevarolo, Salvatore Picariello, Marco Tumiatti, Elia Pertile, Matteo Battaglia, Alessandro Alfonso, Matteo Fabbri.

THE EAGLES: Ledion Myftari (c), Klinsi Dorda, Flamur Izejroski, Klaus Cuku, Filippo Nucibella, Achraf Aamiri, El Hassan Amkachou, Marjo Thoma, Florian Rruga.

BLACK CIRCUS:  Filippo Petagna (c), Giacomo Romito, Filippo Battagin, Andrea Boscaro, Alberto Correzzola, Andrea Gusella, Federico Rezzan, Federico Tognin, Riccardo Scapin, Aboubaker El Anbri, Giulio Formaggio.

 

GIRONE B

AMMINISTRAZIONI BRUNO: Alessandro Trimarchi (c), Daniele Paiola, Davide Candian, Riccardo Saggese, Nicolò Fileccia, Riccardo Porta, Matteo Cesaro, Loris Pizzo, Andrea Martinello, Marco Munaro, Fabio Grando, Mattia Roncolato.

BOMBONIERE ELISIR: Thomas Menesello (c), Michele Tietto, Davide Scarso, Alberto Bellon, Riccardo Zecchinato, Marco Dardengo, Alessandro Favaro, Chriss Celestino, Marco Baraldo, Mattia Rango, Alessio Zompa, Simone Zilio.

SALONE CARLO & CARLA: Nicolò Rosante (c), Mirco Bagatin, Alex Ostojic, Silvio Gennaro, Sandro Ostojic, Mattia Rosante, Loris Giordani, Alex Montagnani, Michele Gasparetto, Riccardo Buson, Luca Giordani, Federico Trovò.

BOLLICINE CONSELVE: Ezequiel Morello (c), Mirco Pasello, Mattia Vettore, Mohammed Fahmi, Gilberto Zaggia, Riccardo Gastaldello, Thiago Oliveira, Rodrigo Pierrilandim, Leonardo Benato, Labinot Kokollari, Niccolò Marchese, Steve Crivellaro.

 

Struttura del torneo – Calendario – Risultati e classifiche – RegolamentoPremi – Iscrizioni – Contatti